14 марта 2019 года кафедра технологии и организации производства продуктов питания имени Коршуновой А.Ф. ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» принимала своих маленьких гостей из гимназии № 6 города Донецка.

Для учащихся третьего класса коллективом кафедры было подготовлено увлекательное путешествие в страну «Кулинария». Ребята прослушали красочно сопровождающуюся презентационными слайдами лекцию о такой распространенной с достаточно далекими корнями происхождения закуске как бутерброд.

Старший преподаватель Левкина В.Е. раскрыла некоторые секреты приготовления традиционных бутербродов, а также особенных бутербродов – банкетных, которые имеют название «Канапе». Виктория Евгеньевна рассказала о продуктах, которые можно использовать и достаточно часто используются для приготовления бутербродов, особенностях их подготовки. При этом были продемонстрированы способы нарезки продуктов, рассказаны правила оформления и подачи бутербродов и, в частности, канапе.

Школьники смогли увидеть широкий ассортимент канапе, виды их оформления, подачи и услышать правила их потребления.

Также учащиеся попробовали приготовить и продегустировать своими руками приготовленные канапе, которые у каждого отличались и креативным подходом к оформлению, и сочетанием используемых ингредиентов.

Уходили гости с кафедры технологии и организации производства продуктов питания имени Коршуновой А.В. в приподнятом настроении, с улыбками на лицах и планами приготовить дома родителям такую закуску.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/puteshestvie-v-stranu-kulinariya#sigProId6fbbd209b6