4 апреля 2018 года для студентов направления подготовки «Туризм» ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» при поддержке Министерства  молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики состоялся обучающий семинар по туристическому бизнесу.

На встрече присутствовал исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Юрьевич Громаков, он подчеркнул важность развития внутреннего, событийного туризма и туризма выходного дня в Донецкой Народной Республике. Также Александр Юрьевич подчеркнул необходимость в проведении подобных мероприятий, которые доносят информацию об успехах деятельности от первого лица.

Основным спикером выступил Мкртчян Алексан Мушегович, ведущий практик турбизнеса, российский председатель Альянса  Туристических Агентств в Северо-Кавказском  и Южном федеральном округах, генеральный директор сети туристических агентств «Розовый слон».

В семинаре приняли участие  преподаватели и студенты  факультета ресторанно-гостиничного бизнеса ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского»  и ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики».

В теплой, дружественной обстановке Мкртчян Алесан Мушегович поделился идеями ведения бизнеса в туристической отрасли, обсудил со студентами специфику туристической сферы в Донецкой Народной Республике, поговорил о перспективах дальнейшей работы.

На встрече поднимались вопросы о новых современных тенденциях в сфере туризма. Особый интерес слушателей вызвали темы раннего бронирования, авиационных перевозок и рекламных туров.

Аудитория с интересом восприняла информацию о возможных вариантах планирования карьеры в сфере туризма и гостеприимства. Важной частью выступления Алексана Мушеговича стал акцент на том, что самообразование и знание современных тенденций развития туристического бизнеса – неотъемлемая часть становления личности, это обязательная составляющая, без которой нельзя стать настоящим профессионалом в туризме.

Студенты получили ответы на все интересующие их вопросы и были приглашены на обучающие практические курсы, проводимые туристической компанией «Розовый слон» на территории Донецкой Народной Республики.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/seminar-turbiznes#sigProId697b2dd3c6