C 14 по 17 октября 2019 года сотрудники ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" приняли участие в специальном семинаре по комплексной подготовке руководителей и специалистов, отвечающих за образовательный процесс и цифровизацию образовательных организаций  «Реализация и совершенствование организационной и цифровой стратегии образовательной организации: ключевые направления в условиях обновления методики проведения государственной аккредитации и перехода на ФГОС 3++. Новое в законодательстве, практические инструкции, эффективные кейсы», организованной компанией IPRMedia при поддержке ФГБУ «Росаккредагенство».

Первый проректор, д.э.н., профессор Омельянович Лидия Александровна и директор центра электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий Глотова Дарья Владимировна изучили вопросы подготовки к государственной аккредитации с учетом актуализированных ФГОС, особенности построения единой цифровой стратегии образовательных организаций, интеграции электронной информационно-образовательной среды в научные образовательные центры регионов, технологии организации сетевого взаимодействия, дистанционного обучения и внедрения массовых открытых онлайн-курсов.

В рамках конференции коллеги прошли программу повышения квалификации «Актуальные цифровые компетенции для руководителей образовательных организаций и структурных подразделений: от теории к практике».

Выступления спикеров вызвали большой интерес у слушателей, были проведены открытые панельные дискуссии с участием экспертов Рособрнадзора.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/seminar-akkreditacia#sigProId474afbf55f