Проходят годы, многое исчезает, растворяется бесследно… Только смотрят на нас с пожелтевших фотографий лица наших близких, вставших на защиту своего Отечества. Забыть о них – это преступление и перед прошлым, и перед будущим.

С 4 мая в группе социальной сети ВКонтакте факультета ресторанно-гостиничного бизнеса ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» началась неделя ПАМЯТИ. Каждый студент, преподаватель и выпускник знает и помнит о подвигах ветеранов не только 9 мая, но в этот День особенное настроение и атмосфера. Эта память, историческое и духовное наследие – наша общая гордость, и фундамент для новых свершений.

- Рубрика «Военные фильмы», в которой собраны самые любимые кинематографы среди нынешнего поколения. В фильмах мы видим легендарные подвиги, мужество и бесстрашие.

- Рубрика «Песни военных лет». Песни, которые звучат в наших сердцах на протяжении всей жизни. Наше поколение всегда чтит и помнит наследие предков.

- Рубрика «Расскажи, каково это?». Истории, которые затронут каждого. Реальные рассказы с военного времени наших предков. Всё мужество, страх и эмоции, пережитые в то нелегкое время, изложены в кратких трогательных историях.

- Рубрика «Цитаты». Высказывания известных личностей о Великой Отечественной Войне, о празднике 9 мая, о Победе и наших многоуважаемых ветеранах.

- Рубрика «Литературная гостиная». В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, студенты нашего университета и преподаватели кафедры лингводидактики подготовили заседание и конкурс плакатов.

- Кураторские часы о Великой Отечественной Войне. В каждой группе нашего факультета проводится кураторский час, где рассказывается история, легендарные подвиги и чтится память об участниках войны.

- «24 слова о Победе». Оккупация Донецка длилась 24 месяца, поэтому, студенты записали короткие видеоролики, где они говорили 24 слова о Победе.

Хотим выразить уважение и сердечные поздравления уважаемым ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, детям войны и всем, кого коснулись события тех трагических лет.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/novosti-velikoj-pobedi/mi-pomnim-mi-gordimsia#sigProId29c31a4b6b