23 октября 2018 года кафедрой экономической теории ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" был проведено тематическое занятие «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского: история и современность» со студентами Университета.

К.э.н., доцент Кузьменко В.В. познакомила ребят с личностью Михаила Ивановича Туган-Барановского - его биографией, многочисленными работами и наследием, которое используется в современном мире.

Экономист, историк и философ известен в мировой науке исследованием закономерностей развития капитализма, теорией экономических циклов и кризисов, экономическим обоснованием теории социализма, концепцией кооперации, знанием истории и социальной мысли.

Также Михаил Иванович был отмечен как человек с яркими публичными выступлениями, широкой публикационной активностью в известных научных изданиях, а также как политик и практик, работающий в государственных структурах.

Его личность известна и в современном научном мире, а мы гордимся тем, что наш Университет носит имя  Михаила Ивановича Туган-Барановского.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/donnuet-istoria-sovremennost#sigProIdeb0cda9a31