1 июля стартовала вступительная кампания в ГО ВПО “Донецкий национальный университет экономики торговли имени Михаила Туган-Барановского». За это время уже более 1200 абитуриентов изъявили желание стать студентами нашего университета.

Особенностью приемной кампании этого года является отсутствие вступительных испытаний. Конкурсный балл для поступающих на первый курс состоит из оценок по общеобразовательным предметам из аттестата; а для поступающих на ускоренное обучение - из оценок из диплома специалиста среднего звена. Также есть возможность поступления на программы магистратуры без вступительных испытаний на родственные направления подготовки. Конкурсный балл в данном случае будет состоять из оценок из диплома бакалавра.

За индивидуальные достижения абитуриентам добавляются дополнительные баллы.

Документы, необходимые для поступления на обучение, абитуриент может предоставить в приемную комиссию как лично, так и дистанционно. При личной подаче процесс приема документов организован таким образом, чтобы не создавались очереди, а каждому абитуриенту было уделено максимальное внимание. Для дистанционной подачи на сайте университета предусмотрен специальный алгоритм, где пошагово описаны все необходимые действия.

Каждый абитуриент может получить консультацию у специалистов, которые непосредственно работают на соответствующих направлениях подготовки, по вопросам поступления, обучения, прохождения практик и трудоустройства.

Особое внимание в этом году уделено поступлению абитуриентов с освобожденных территорий, для которых разработана специальная программа поддержки.

Следует отметить, что начиная с 2022 года студенты Университета в рамках Программы двойных дипломов приобретают уникальную возможность получения второго диплома о высшем образовании ведущих вузов Российской Федерации – ФГБОУВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» и ФГБОУВО «Ухтинский государственный технический университет».


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/priem-donnuet-22#sigProIde888d504a2