6 апреля 2021 года в ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялась лекция-семинар для студентов на тему «История формирования Донбасса: этнокультурные, экономические и территориальные аспекты». 

Мероприятие прошло в рамках работы по реализации доктрины «Русский Донбасс» при поддержке Общественной организации «Русский центр». Лектором выступил к.и.н., доцент, руководитель военно-исторического клуба университета Г.В. Мишечкин.    

В ходе лекции-семинара внимание акцентировалось на узловых моментах формирования Донбасса: деятельности Петра I, Екатерины II, великих реформах Александра II и советском периоде. Студенты приняли активное участие в мероприятии, задавались актуальные вопросы, общение переходило в дискуссию.

Основной линией мероприятия была идея формирования Донецкого региона, как одного из важнейших составляющих Русского мира.

Мероприятие было приурочено к Дню провозглашения Донецкой Народной Республики и  проведено в рамках работы Научно-культурно-образовательного центра «Донецк-Орел» и Военно-исторического клуба ДОННУЭТ.              


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/lekcia-istoria-donbassa#sigProId1a9b5f1cfe