8 и 13 апреля 2021 года представители ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», Министерства образования и науки ДНР, Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки, руководители и технические специалисты пунктов проведения экзаменов приняли участие в вебинаре Федерального центра тестирования для образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Для представителей образовательной сферы Республики вебинар стал очередным этапом подготовки к организации и проведению Единого государственного экзамена на территории Донецкой Народной Республики.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки к Единому государственному экзамену, особенности организации и проведения экзаменов. Вебинар проводился перед тренировочными мероприятиями, а также после проведения экзамена - были разобраны ошибки, продолжилось знакомство с методическими рекомендациями.

Ближайшие тренировочные мероприятия пройдут 22 апреля - по английскому языку (раздел «Говорение») и 27 апреля – по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

Особенностью этих тренировок является применение дополнительного компьютерного оборудования и специального программного обеспечения. Специалисты в штабе и технические сотрудники смогут отработать все возможные ситуации и изучить необходимые действия, связанные с их возникновением. В этих мероприятиях примут участие и выпускники, которые будут сдавать ЕГЭ.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/vebinar-ege-04#sigProIda47cd94cb5