21 ноября 2018 года кафедрой Холодильной и торговой техники Института пищевых производств ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» была организована экскурсия для студентов-первокурсников специальности 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» (профиль Холодильные машины и установки) на предприятие ООО «ДОНФРОСТ».

Цель организации экскурсии – показать студентам действующее крупнейшее профессионально-ориентированное предприятие Республики, его современное оборудование и технологии. Это дало возможность первокурсникам убедиться в том, что они сделали правильный шаг в выборе такой важной и перспективной профессии, связанной с холодильной техникой.

Студентов сопровождал куратор – Блинов Владислав Русланович (ассистент кафедры ХТТ), экскурсию для студентов провел Хлопков Сергей Алексеевич – ведущий специалист предприятия.

Перед тем, как приступить к обзорной экскурсии по производственным цехам предприятия ООО «ДОНФРОСТ», Сергей Алексеевич рассказал об истории завода, его важных этапах становления, номенклатуре выпускаемой продукции.

Студентам был продемонстрирован полный цикл технологического процесса производства одно- и двухкамерных холодильников и морозильников (основная номенклатура выпускаемой продукции).

Участники экскурсии имели возможность не только услышать новую для них информацию, но и увидеть процесс заливки холодильных шкафов и дверей пенополиуретаном, процесс прохождения продукции по сборочному конвейеру, приемо-сдаточные испытания, приемку в ОТК и упаковку готовой продукции. Для студентов, которые только начали обучение и еще не коснулись цикла профильных дисциплин – это мероприятие было весьма познавательным, интересным и необходимым для успешного освоения новых знаний и практических навыков в будущем.

Кафедра холодильной и торговой техники Института пищевых производств выражает благодарность руководству предприятия ООО «ДОНФРОСТ» за сотрудничество и предоставленную возможность в проведении экскурсии для студентов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/htt-donfrost#sigProId159533e3fc