17 ноября 2022 года на факультете ресторанно-гостиничного бизнеса ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», в честь праздника Международного дня студента, состоялось общефакультетское онлайн-мероприятие СтудКвиз «Точка кипения».

Это интеллектуальное мероприятие проводилось с целью ознакомления студентов 1 курса ФРГБ со структурой университета, учебным процессом, проявлением знаний и умений, развития навыков командной работы, сплоченности, а также раскрытия потенциала обучающихся.

В 1 этапе конкурса участвовали все желающие из академических групп 1 курса факультета. Структура задания состояла в том, что каждая группа должна предоставить логотип (эмблему) и лозунг факультета. Ключевым фактором этапа является то, что логотип должен стать ярким, запоминающимся символом ФРГБ, его опознавательным и представительским знаком.

Критериями оценки данного этапа были: соответствие тематике, наличие авторского подхода, оригинальность видения и исполнения, общее эмоциональное восприятие, техническое качество материалов, адаптивность.

По результатам голосования жюри, победителями этапа стала группа ГРД-22А, представив логотип ФРГБ под названием «Все зависит от нас самих». Группа была награждена дипломом за занятое 1 место и призом от декана факультета ресторанно-гостиничного бизнеса – д.э.н., доцента Крыловой Людмилы Вячеславовны.

2 этап конкурса предполагал участие в онлайн-викторине. Для участия во 2 этапе каждая академическая группа представила по 3 участника. Викторина состояла из разнообразных типов вопросов на эрудицию и широкий кругозор обучающихся. Студентам было необходимо ответить на вопросы в кратчайшие сроки. Максимально возможная оценка за конкурс составила – 155 баллов.

По результатам проведения викторины были  объявлены победители, среди которых:

  • 1 место с результатом 148 баллов заняла группа – ТП-22А,
  • 2 место результатом 146 баллов заняла группа – МУ-22А,
  • 3 место результатом 142 балла заняла группа – ТУР-22А.

Победители викторины были награждены грамотами и ценными призами от факультета ресторанно-гостиничного бизнеса.

Благодарим всех обучающихся, принявших участие в конкурсе. Победителям желаем, чтобы эта победа стала одной из многих, которые еще ждут вас впереди!


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/studkviz-frgb-11-22#sigProIdcab547f593