20 октября 2018 года факультет ресторанно-гостиничного бизнеса (ФРГБ) ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" открыл свои двери для будущих студентов.

Традиционно данное мероприятие проходило в III учебном корпусе по проспекту Театральный, 28. На пороге университета наших гостей встречали смешные куклы-великаны, активные студенты факультета и гостеприимные заведующие кафедрами во главе с деканом.

Абитуриенты и их родители до начала мероприятия могли пообщаться с представителями факультета, приемной комиссии и центра «Абитуриент» и в непринужденной обстановке задать интересующие вопросы. Очень организовано и креативно прошла регистрация гостей. По всем направлениям подготовки студенты-первокурсники регистрировали каждого абитуриента, а взамен угощали конфетами и фантиками с пожеланиями от старшекурсников.

В холле корпуса на один день «выросло» чудо-древо с названиями направлений подготовки, сделанное руками активистов студенческого самоуправления, которое показывало абитуриентам путь в мир знаний.

Будущих студентов пришли поддержать и поприветствовать почетные гости: Карпенко Олеся Вячеславовна - специалист отдела по персоналу ООО "Торговый Дом "Горняк"; Зиновьева Людмила Ивановна - директор ООО "Эванс" г. Донецк; Клименко Максим – директор Донецкого филиала туристического оператора «Розовый слон» (г. Ростов-на-Дону). Студенты каждому гостю подарили сладкий подарок, сделанный своими руками.

Руководство ООО "Пансионат "Солнечная долина" прислало видеообращение, в котором говорилось о высоком профессионализме наших студентов и о дальнейшем сотрудничестве с университетом в сфере международной практики.

Администрация университета, в лице проректора по социально-экономическим и хозяйственным вопросам Курито Оксаны Васильевны, выступила с приветственным словом и ответила на все интересующие вопросы. Представителями приемной комиссии и центра "Абитуриент" была предоставлена полная информация о правилах поступления в университет и работе подготовительных курсов. Заведующие кафедрами презентовали присутствующим подробную информацию о направлениях подготовки и профилях. 

Кафедрами организованы и проведены мастер-классы: кафедрой сервиса и гостиничного дела организован мастер-класс «Современные сервировки стола и способы складывания салфеток», кафедрой технологии и организации производства продуктов питания проведен мастер-класс «Технологические аспекты приготовления горячих боули», кафедрой туризма была представлена презентация «Современный туризм».

Руководство ФРГБ от всей души благодарит профессорско-преподавательский состав, студенческое самоуправление и студентов в организации и подготовке "Дня открытых дверей – 2018".

Надеемся, что мы заложили абитуриентам прочный  фундамент в выборе будущей профессии.

 С радостью ждем всех в свою большую семью!!!


"Не забывайте того хорошего, что вы умеете,
а чего не умеете, тому учитесь…"

Владимир II Мономах


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/den-otkritih-dverei-frgb-18#sigProId6de0cee6ac