19 мая 2017 г. в Республиканском ландшафтном парке «Зуевский» состоялся Республиканский туристический слет, посвященный второму выпуску экскурсоводов ДНР, подготовку которых проводила кафедра туризма на базе Центра дополнительного профессионального образования ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Его основной целью было формирование интереса к экскурсионному делу, популяризация и дальнейшее развитие массового туризма, как средства активного отдыха, морально-волевой и физической закалки и пропаганда здорового образа жизни.

Выпускники - экскурсоводы провели увлекательный путевой репортаж по пути следования в РЛП «Зуевский». Участники слета посетили особую достопримечательность парка - Музей раковин моллюсков, в котором собрана уникальная коллекция около 1500 экземпляров морских обитателей.

В программу Слета были включены туристические конкурсы и скалолазание, которые оценивались судейской коллегией.

Все призеры соревнований получили кубки и грамоты Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Интересные задания, конкурсы, обучающие мастер-классы, от инструкторов и преподавателей кафедры туризма ДонНУЭТ, вкуснейший кулеш на костре, чай с дымком – все это сделало туристический слет интересным и запоминающимся!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/respublikanskij-turslet-17#sigProId0537003e9a