27 октября 2016 года в ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялся проект «Донбасс-Форсайт», который впервые был реализован на территории Республики и не имеет аналогов.

Основа проекта «Донбасс-Форсайт»: обсуждение и прогнозирование образа будущего ученых, представителей бизнеса, предпринимателей, общественных деятелей, экономистов и политиков Донецкой Народной Республики.

Цель проекта «Донбасс-Форсайт»:

  • укрепление сотрудничества в цепочке ВУЗ-практика-общество;
  • популяризация основных концептов развития Донецкой Народной Республики;
  • организация встреч с известными людьми, которые внесли значительный вклад в развитие Республики.

Участником проекта «Донбасс-Форсайт» стала и.о. Министра экономического развития Донецкой Народной Республики Романюк Виктория Валериевна.

Виктория Валериевна Романюк выступила с докладом о достижениях Республики в экономике и о кадровом обеспечении экономики. Преподаватели и студенты активно задавали вопросы о перспективах развития экономики в Республике. На вопрос студента ВУЗа о качествах, которыми должен обладать молодой специалист, чтобы добиться успехов в профессиональной деятельности, Виктория Валериевна ответила: «Я работала руководителем и в довоенное время, но сейчас, кроме общепринятых качеств (профессионализм, ответственность, этичность, общительность, желание учиться и развиваться), я особенно ценю в своих сотрудниках следующие качества: решительность и мужество; искренность, когда в команде все должны быть честны друг с другом; реализм, принятие ситуации такой, какая она есть; и конечно же оптимизм и вера в одно общее дело».

Также Виктория Валериевна отметила, что с 1 октября 2016 года в Донецкой Народной Республике стартовал I-й конкурс научных работ на тему «Экономика Донбасса: проблемы настоящего и возможности будущего», который был инициирован Министерством экономического развития ДНР. Организаторами выступили Департамент анализа и стратегического развития Совета Министров ДНР, Министерство экономического развития ДНР, Министерство образования и науки ДНР.

Одним из волнующих и торжественных моментов встречи - это награждение студентов ВУЗа грамотами за активное участие в студенческой научно-исследовательской работе. Ректор ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» Светлана Владимировна Дрожжина и Романюк Виктория Валериевна вручили грамоты студентам Зобкову С.С., Шамкалович Е.Э., Оленниковой А. В., Цветошенко Н.А., Веретельниковой Ю.Е., Гросовой Д.А., Поповой А.А., Либерман И.Э., Кобзий А.А., Горшковой Д.А.

Хотим поблагодарить Викторию Валериевну за оказанную честь быть участником проекта «Донбасс-Форсайт» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!!!

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/proekt-donbass-forsajt#sigProId58783a8fbf