27 апреля 2017 года в ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялось мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На встречу были приглашены защитники Донецкой Народной Республики сербский доброволец Деян Берич более известный как «Деки», а так же его боевой товарищ Артём с позывным «Малыш». Мероприятие было проведено в рамках патриотического воспитания студентов университета, которое было организованно кафедрой холодильной и торговой техники в конференц-зале 7 учебного корпуса, зал был переполнен, так как это мероприятие вызвало интерес у студентов.

Деки рассказал, что привело его в Донецкую Народную Республику,  а также поделился воспоминаниями о гражданской войне в Югославии.  Деян и Артём провели увлекательную беседу со студентами, отвечая на их вопросы, а так же рассказали о важных боях за Славянск, Саур – Могилу, Донецкий Аэропорт в которых они принимали непосредственное участие.  Так же они поделились своими воспоминаниями о Героях Донецкой Народной Республики Арсене Павлове (позывной Моторола) и Михаиле Толстых (позывной Гиви).

По итогам встречи профессор кафедры холодильной и торговой техники Ржесик К.А. подчеркнул актуальность и значимость в проведении мероприятия подобного характера, которые способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, превращают молодого человека в сознательного гражданина Республики.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/vstrecha-s-geroyami#sigProId0467570b00