29 марта 2018 года на базе ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялся Республиканский форум "МИР: Молодежь. Инициатива. Республика.".

Форум объединил молодежь Донецкой Народной Республики и дал возможность гостям из Российской Федерации познакомить со своим опытом в реализации социальных проектов. Участниками Форума "МИР" стали более 300 активных представителей волонтерства из более, чем 30-ти городов и районов Республики, а также жители Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Работа для участников форума были организована в таких секциях:

  • Секция 1: Волонтерство, как форма проявления социальной ответственности государства, общества.
  • Секция 2: Социальная и физическая адаптация людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе перенесших тяжелые заболевания.
  • Секция 3: Социальная и культурная адаптация людей преклонного возраста.
  • Секция 4: Волонтёры-медики.
  • Секция 5: Медиа-волонтерство.
  • Секция 6: Республиканские молодёжные студенческие трудовые отряды.
  • Секция 7: Семинар по социальному проектированию.

Секции проводились в различных форматах от лекций до мастер-классов. Команда DONNUET-TV приняла участие в медиа-секции. Ребята получили незабываемые впечатления, делились опытом с участниками, а также сами учились чему-то новому.

После активной и плодотворной работы всех площадок, форум плавно перешёл к самой яркой, но и самой грустной части - закрытию.

По результатам мероприятия многие участники были награждены дипломами за активное участие в работе Республиканского форума «Молодёжь. Инициатива. Республика», а также за весомый вклад в реализацию государственной молодёжной политики Донецкой Народной Республики.

Наш Университет был отмечен также: Благодарность была вынесена ректору ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» Дрожжиной Светлане Владимировне, а также профкому студентов ДонНУЭТ. Не осталась незамеченной работа и медиа-площадки DONNUET-TV.

После награждения состоялся небольшой концерт, в котором также приняли участие и проявили себя студенты ДонНУЭТ.

Специальным гостем стал участник всероссийских и международных форумов и конкурсов, финалист телешоу "Звезда Республики 3" - Даниил Цуркан.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность нашим студентам проявить свои способности, познакомиться с интересными людьми и получить яркие воспоминания и эмоции.

До встречи, МИР!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/forum-mir#sigProId2e8cc8e355

Все новости университета