14 марта 2018 г. кафедрой товароведения и экспертизы непродовольственных товаров ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» в рамках научного проекта «Нобелевская неделя в ДонНУЭТ» был проведен семинар «Нобелевские открытия в товароведении».

Ответственный за его проведение доцент кафедры товароведения и экспертизы непродовольственных товаров Нагорная Н.П.  открыла мероприятие, на котором присутствовало 34 участника, из которых 9 - учащиеся муниципальных образовательных учреждений (МОУ «Школа №26», Учебно-воспитательный комплекс «Гармония», МОУ «Школа №25»), 5 - учащихся Донецкого высшего профессионального училища ресторанного сервиса и торговли, рабочая молодежь, студенты-товароведы, принимавшие активное участие в мероприятии круглого стола.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась к.т.н., доцент кафедры товароведения и экспертизы непродовольственных товаров, ответственная за научную работу студентов по факультету маркетинга, торговли и таможенного дела Катрич В.Н., которая отметила значимость Недели Нобелевских Чтений в университете и подчеркнула роль и важность науки в деятельности товароведа.

Положительным моментом семинара следует отметить то, что мероприятие включало не только просветительский и образовательный, но и практический аспект. Так же к подготовке мероприятия были привлечены студенты-товароведы, таким образом, наблюдалась интеграция сил абитуриентов, студентов и преподавателей, что дало положительный эффект. Абитуриенты имели возможность подискутировать не только с профессорско-преподавательским составом университета, но и со студентами, что сплотило их и дало почувствовать себя частью студенческого коллектива.

В конце мероприятия были вручены почетные грамоты самым активным участникам семинара.

Кафедра товароведения и экспертизы непродовольственных товаров благодарит участников семинара и гостей университета за проявленный интерес и активное участие и пожелала в 2018 году пополнить ряды студентов ДонНУЭТ!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/seminar-otkritija-tovarovedenie#sigProId5676d6697b