6 октября 2017 г. факультет ресторанно-гостиничного бизнеса ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского" проводил мастер-класс "Профессия на все века" для школьников выпускных классов Муниципального образовательного учреждения "Гимназия № 6 города Донецка".

29 учащихся на три часа погрузились в атмосферу Университета. Мастер-класс " Профессия на века" проводился на кафедрах технологии в ресторанном хозяйстве и гостиничного и ресторанного дела. Преподаватели с огромной любовью рассказали и показали в учебных лабораториях азы ресторанного искусства. Школьники, под руководством преподавателей Левкиной В.Е. и Рубан В.Н.  с интересом  приготовили изысканные канапе, провели конкурс на самый красивый бутерброд, а потом с аппетитом все свои творения съели. Победители получили сладкий приз!

После уроков технологии учащиеся гимназии, с горящими глазами познакомились с видами столовой посуды, научились делать красивые формы из столовых салфеток, сервировали столы. Василенко Р.В., зав.учебной лаборатории, рассказала правила этикета и обслуживания в ресторанах.

Все мальчишки и девчонки, гости нашего факультета, пообещали сегодня удивить своих родителей - приготовить ужин и засервировать празднично стол.

Желаем учащимся Муниципального образовательного учреждения "Гимназия № 6 города Донецка" успехов в подготовке к экзаменам и высоких баллов Государственной итоговой аттестации! Надеемся, увидеть каждого в рядах первокурсников 2018 года!

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/professiya-na-vse-veka#sigProIdb930f160b9