24 и 25 октября 2018 года кафедрой оборудования пищевых производств Государственной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» организован III Республиканский открытый командный конкурс «Инженерный супер-мозг».

В организации Конкурса большую помощь оказали представители Министерства образования и науки - Бортник Алина Александровна и Элина Юлия Владимировна.

Итак, в  мероприятии участвовали 40 команд, а это 200 учащихся 9-х и 11-х классов из общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики. Ребята представляли города Горловка, Докучаевск, Шахтерск и все районы Донецка.

По задумке организаторов команды удаленно отработали творческое задание и это принесло первые баллы. Далее мероприятие проходило в стенах ДонНУЭТ, а это командная игра «Брейн-ринг» по естественным наукам (физика, математика, черчение, химия), ситуационную игру «Я руководитель-инженер» и короткий блиц тур по результатам игры.

Также учащиеся презентовали свои идеи по развитию инженерных служб на пищевых производствах.

Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки всех команд и интересную игру, а также поблагодарить руководителей образовательных организаций за подготовку и сотрудничество.


Результаты представлены в рейтинговой таблице.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/konkurs-ingenernij-supermozg#sigProId03337cf290