28 марта 2018 г. на факультете ресторанно-гостиничного бизнеса ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялся литературно-музыкальный вечер «Раненое детство», приуроченное 4-й годовщине начала боевых действий на Донбассе.

Старший преподаватель кафедры гостиничного и ресторанного дела Бутова А.П. и студенты факультета стали инициаторами проведения данного мероприятия, затронувшее душу преподавателей, сотрудников, студентов и приглашенных гостей.

Данная акция была посвящена самой уязвимой категории жертв войны - детям, которые, наравне со взрослыми переживают все тяготы войны и не скоро смогут забыть те ужасы, которые им пришлось прочувствовать.

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения и песни, написанные жителями Донецкой Народной Республики о мире и войне, детские стихи о жизни и смерти... - стихи, посвященные детям Донбасса.

Мы не могли оставить в стороне и трагедию, произошедшую в г. Кемерово.  Минутой молчания почтили память детей и взрослых погибших на страшном пожаре и память детей, ставших юными жертвами войны на Донбассе.

В заключении, все присутствующие сложили из бумаги способом оригами фигурку «Голубь Мира» под песню «Солнечный круг» в исполнении ученика 2-го класса Дмитрия Будника.  

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/ranenoe-detstvo#sigProIdbd70adea94