В прошлом году в ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского" стартовала благотворительная акция «СДЕЛАЕМ МИР ДОБРЕЕ!» посвященная Международному дню защиты детей. В рамках данного мероприятия профсоюзная организация работников ДонНУЭТ организовала для детей сотрудников посещение семейного развлекательного центра «Хамелеон».

В этом году кроме посещения центра у нас возникла еще одна интересная идея, к которой присоединились члены Общественного Движения «Донецкая Республика»; коллектив сотрудников Радио «Класс»; члены Донецкого Мотоклуба, и конечно же студентов нашего Университета. 29 мая 2017 года дружным коллективом мы посетили Донецкий психоневрологический санаторий № 2 Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики. Директор санатория, Другакова Елена Парфирьевна  отметила, что у детей давно не было такого праздника.

Координатор проекта, Гамолина Ася Кивовна, подготовила со студентами удивительное представление: сказку «Колобок» на современный манер, в стихах и с использованием  варежковых кукол; ребятишки, находящиеся на лечении, рисовали картину с использованием пальчиковых красок и украшали свою картину бабочками и цветами; для ребят были организованы также игры, разучивали и пели песни. В конце своей программы студенты подарили подготовленные для каждого малыша подарки.

Особую благодарность хочется выразить преподавателям и сотрудникам университета – членам профсоюза, а также активистам Общественного Движения «Донецкая Республика» и присоединившимся к нам коллективам Донецкого Мотоклуба и Радио «Класс» за собранные благотворительные средства.

Мы приобрели для лечебного заведения машинку для стрижки волос, ткань для штор в спальную комнату, памперсы, соки, конфеты, яблоки, мелки для рисования на асфальте, книжки-разукрашки, цветные карандаши, мячики для развития моторики рук и даже испекли домашние сладкие булочки.

Одним словом мы всей душой старались СДЕЛАТЬ МИР ДОБРЕЕ для наших детей, ведь среди маленьких пациентов санатория много детей, страдающих психоневрологическими заболеваниями. Среди них много детей-сирот, детей из неполных, малообеспеченных и социально-неблагополучных семей.

Надеемся, что отныне между Университетом и санаторием завяжется крепкая дружба и такие мероприятия станут хорошей и доброй традицией.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/blagotvoritelnaya-aktsiya-sdelaem-mir-dobree#sigProIddc2b2eb993