3 сентября 2020 года в городе Дебальцево состоялось торжественное открытие учебного консультационного центра ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Для Дебальцево это событие стало поистине знаковым. Впервые в Городе Воинской Славы, на опаленной войной земле открылся филиал старейшего вуза Донбасса.

В торжественном открытии центра приняли участие почетные гости – Глава Донецкой Народной Республики Денис Владимирович Пушилин, Министр образования и науки ДНР Михаил Николаевич Кушаков, глава администрации г. Дебальцево Игорь Владимирович Захаревич и другие.

После завершения торжественных мероприятий порядка 70 студентов первого набора дебальцевского центра ДонНУЭТ смогли в деловой обстановке встретиться с ректором университета С.В. Дрожжиной и получить необходимую информацию об условиях обучения в вузе.

Открытие первого за годы войны филиала ДонНУЭТ расширяет образовательное пространство университета, а уникальное географическое расположение Дебальцево позволяет сделать более доступным получение высшего образования не только для жителей северо-востока Донецкой Народной Республики, но и для жителей Луганской Народной Республики.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/otkritie-dukc-donnuet#sigProIddbbb5d658e