8 ноября 2017 г. для студентов первого курса института экономики и управления ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского" состоялась открытая online лекция Павленко Владимира Борисовича, доктора политических наук, действительного члена Академии геополитических проблем (г. Москва).

Тема: «Выбор 1917 года: внешнее управление или суверенитет?» (к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции). Данная лекция является запланированным мероприятием факультативного курса «Глобалистика и глобальное управление», который планируется проводить со студентами и аспирантами в 2017-2018 уч.году в формате курса «Политология».

Павленко В.Б. проводит системные научные исследования  истории, теории и рекомендаций в области развития геополитики и является автором ряда серьезных публикаций, учебников и монографий, среди которых такие как: «Мифы "устойчивого развития". "Глобальное потепление" или "ползучий" глобальный переворот?" (2011г.); «Глобальная олигархия. Кланы в мировой политике. История и современность» (2015 г.).

Проведенная лекция заслужила положительные отзывы, как от ведущих преподавателей курса, так и от аспирантов и студентов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/onlajn-lektsiya-akademika-pavlenko-v-b-g-moskva#sigProId37709a6d29