28 мая 2021 года кафедрой бухгалтерского учёта ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» совместно с кафедрой «Учет, анализ и аудит» ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» была проведена VII Международная научная интернет-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Состояние и перспективы развития бухгалтерского учета и контроля в современных концепциях управления».

Конференция была организована по инициативе кафедры бухгалтерского учета ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» в 2015 году и в 2021 году проводилась уже седьмой раз.

В оргкомитет конференции от участников поступило 102 тезиса, в т.ч. от студентов, аспирантов и молодых ученых из семи вузов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики: ФГБОУ ВПО «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия» (РФ, г. Черкесск); ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» (РФ, г. Астрахань); ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса» (РФ, г. Тольятти);  ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»; ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» (г. Донецк); ГОО ВПО «Донецкий институт железнодорожного транспорта» (г. Донецк); ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» (г. Донецк), а также из таких стран, как: Палестина (Университет Аль-Азхар), Китай (Университет Цинхуа), Конго (Université nationale Kinshasa) и Ангола (Universidade Agostinho Neto nomeado).

Результаты научных исследований студентов, аспирантов и молодых учёных опубликованы в сборнике материалах конференции.

Оргкомитет конференции выражает участникам конференции благодарность за сотрудничество и желает творческих успехов в научной деятельности!