15 ноября 2023 года, в рамках работы III семинара-совещания Минобрнауки РФ с руководителями вузов новых регионов на базе Донского государственного технического университета, состоялась торжественная церемония передачи ректорам автобусов.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков вручил Светлане Владимировне Дрожжиной ключи от новенького автобуса для ФГБОУ ВО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Автобусы были подарены 11 университетам ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, каждый из которых рассчитан на 35 мест и предназначен для перевозки студентов на занятия, экскурсии, спортивные мероприятия.


Валерий Фальков поздравил коллективы вузов и напомнил, что Президент России поставил задачу сделать высшее образование доступным и качественным на всей территории нашей большой страны.

«Коллеги, очень важно, чтобы, с одной стороны, все наши совместные усилия были направлены на повышение качества и доступности высшего образования. С другой стороны, важно, чтобы студенты и преподаватели каждого из университетов чувствовали себя комфортно. Мы общались со многими ректорами, преподавателями, и неоднократно звучали просьбы о выделении автобусов. Сегодня первый серьезный шаг в этом направлении сделан», – подчеркнул министр.

Работа ведется в рамках правительственной программы социально-экономического развития новых регионов России. 


И у нас теперь есть свой автобус!!!


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/podarok-donnuet-11-23#sigProId0c2e2ffa13