Уважаемые преподаватели и сотрудники Университета! 

Искренне поздравляю Вас с Международным Днем Учителя!

В этот день мы чествуем всех тех, кто учит и воспитывает, даруя истинные знания и прививая самые лучшие человеческие качества. Именно образование определяет успех человека в жизни, развитие общества в целом. Мы с теплотой вспоминаем своих учителей, понимая, что своими успехами мы во многом обязаны именно им.

Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям. Сегодня вопросы совершенствования системы образования являются приоритетом государственной политики, ведь именно от учителей зависит судьба подрастающего поколения, а значит — будущее страны.

Дорогие учителя, уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда! От всей души желаем вам неиссякаемого интереса к жизни, к профессии, новых творческих высот, талантливых учеников! Мира, крепкого здоровья, неугасимой энергии, понимания и поддержки от коллег, руководства, постоянного профессионального совершенствования, новых достижений и побед!

                  С уважением,
                                             ректор                                                      С.В. Дрожжина