Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Искренне поздравляю Вас с одним из самых главных государственных праздников – Днем Народного Единства! 

Россиян объединяют богатое культурное наследие, верность героическому прошлому и славные традиции. Основа развития и процветания России – сохранение вечных ценностей стремление к миру и созиданию.

Для каждого жителя Донбасса этот праздник – символ общей судьбы, единства поколений, патриотизма. Мы гордимся нашей великой страной и, основываясь на прочном фундаменте традиций собственного университета, а также на постоянном дружеском взаимодействии с образовательными организациями Российской Федерации, воспитываем в студенческой молодежи чувство любви к родной земле, учим сохранению исторической памяти, культурного и духовного наследия России, укрепляем чувство патриотизма и стремление работать на благо своего государства.

Единение народа — это залог стабильного и динамичного развития России, спокойной и мирной жизни ее граждан, это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

В этот светлый, наполненный глубоким смыслом день примите самые теплые пожелания мира, душевного тепла, крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во благо свободной, могучей и великой России!

С уважением,

Дрожжина С.В. - ректор , д.филос.н., профессор