10 мая 2021 года на 75-м году ушел из жизни Харлампов Георгий Аристидович - кандидат технических наук, профессор кафедры физического воспитания ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».


Коллектив научно-педагогических работников, сотрудников и студентов ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" скорбят по поводу ухода из жизни Харлампова Г.А. и выражают искреннее соболезнование родным и близким.


Заслуженный тренер, отличник образования, чемпион Мира и Европы среди ветеранов по дзюдо, воспитал не один десяток мастеров и заслуженных мастеров спорта. За достигнутые высокие результаты в 2005 году Георгию Аристидовичу присвоена ученая степень профессора, а в 2011 г. - заслуженный работник физической культуры и спорта.

За время работы в ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» воспитал 6 кандидатов в мастера спорта по дзюдо и самбо.

Благодаря усилиям Харлампова Георгия Аристидовича на кафедре физического воспитания проводились научно-методические исследования, по результатам которой были опубликованы учебные пособия, учебно-методические издания и научные работы.

Георгий Аристидович останется в нашей памяти как образец служения высшему образованию, открытый, доброжелательный и отзывчивый человек.

Память о  Харлампове Георгии Аристидовиче навсегда сохранится в наши сердцах...

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/svetloj-pamyati-harlampova-ga#sigProIdc0adca45b7

Все новости университета