В преддверии государственного праздника - Дня народного единства в ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» во всех институтах и факультетах в режиме видеоконференций в программе «Zoom», а также с применением дистанционно-образовательной платформы Moodle были  проведены общие кураторские часы на тему: «День народного единства: история и современность».

В ходе проведения мероприятий лекторы акцентировали внимание обучающихся на национальную значимость праздника и его консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни общества. Студенты получили обширную информацию об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

В ходе встреч демонстрировались презентации и доклады о событиях прошлого, объединивших русский народ в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков.

Кураторские часы вызвали интерес слушателей и получили множество положительных отзывов. На каждом мероприятии активно работал чат, где студенты задавали вопросы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/kur-chasi-den-nar-edinstva-21#sigProIdeaf6c77fb9