С 10 по 21 июля 2018 года студенты института пищевых производств ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" Байда Борис и Сюртуков Данил стали участниками VII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2018», который проходил в Ульяновской области (Российская Федерация).

«Инженеры будущего»  – это форум, который популяризирует инженерные профессии, знакомит с современными технологиями, вовлекает молодых людей технических специальностей в процессы инновационного развития промышленности.

Официальными организаторами мероприятия стали: "Союз машиностроителей России"; Правительство Ульяновской области; Федеральное Агентство по делам молодёжи, при поддержке ГК «Ростех» и Лиги содействия оборонным предприятиям.

Участие приняли более 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов из более 300 предприятий и вузов из 70 регионов России и 43 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и делегация от Донецкой Народной Республики в лице студентов ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского и Донецкого национального технического университета. 

Образовательная программа проекта включала в себя девять профильных факультетов. Перед участниками мероприятия выступили более 200 представителей 60 крупнейших российских корпораций.

Наши студенты прошли обучение на инженерно-конструкторском факультете и успешно освоили курс "Научные основы инжиниринговых и конструкторских инноваций".

Участвуя в форуме, ребята получили знания и навыки по образовательной и деловой программе с перспективой использовать в своей дальнейшей студенческой и трудовой деятельности. Благодаря организаторам форума, каждый желающий принял участие в спортивных соревнованиях, интеллектуальных играх и культурно-массовых мероприятиях; поборолся за призовые места и просто весело провел время.

На протяжении всего мероприятия нам сопутствовала дружеская, теплая, доброжелательная атмосфера, которая помогла раскрыть таланты и способности каждого присутствующего.

 «Инженеры будущего - 2018» стал плацдармом для повышения профессиональных компетенций в инженерной деятельности, а также базой для ценных знакомств, контактов и просто отличных друзей.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам и спикерам за высочайший уровень мероприятия такого масштаба, за возможность молодым инженерам повышать свою квалификацию. Безусловно, выражаем признательность "Русскому Центру" и Министерству молодежи, спорта и туризма ДНР, который предоставил нам уникальную возможность принять участие и проявить себя в форуме «Инженеры будущего - 2018»!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/forum-ingineri-buduschego#sigProId11dcbec7d5