20 октября 2018 года в Государственной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялся День открытых дверей института учета и финансов (ИУФ).

Среди гостей института присутствовали будущие абитуриенты - учащиеся школ, студенты техникумов, родители, практические работники - специалисты Министерства доходов и сборов ДНР, Управления Пенсионного фонда ДНР, Центрального Республиканского Банка ДНР,  научно-педагогические работники и студенческое самоуправление ИУФ.

Директор института Рассулова Н.В.  рассказала об истории института учета и финансов,  о том, чем живет ИУФ в настоящем, о межвузовских связях и многом другом – важном для присутствующих.

На встрече присутствовали заведующие кафедрами входящие в состав института - бухгалтерского учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности, финансов, банковского дела, физического воспитания,  информационных систем и технологий управления, а также представители приемной комиссии Университета.

О передовых методах обучения, применяемых в Университете рассказала гостям Омельянович Л.А. - первый проректор, заведующая кафедрой финансов. Были освещено такое направление, как электронное обучение и дистанционные образовательные технологии -  современность и важность, его уникальность среди образовательных организаций (учреждений) высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

Заведующие кафедрами более подробно презентовали деятельность кафедр, ознакомили присутствующих с направлениями подготовки, профилями, специальностями и образовательными программами, по которым ведется обучение в институте учета и финансов.

Особое внимание было акцентировано на практических навыках,  получаемых студентами в процессе обучения; связях с ведущими предприятиями, организациями, учреждениями; трудоустройстве выпускников и их восстребованности в будущем.

Однако, студенческая жизнь - это не только обучение в аудиториях, научная деятельность, но и очень большая культурная и спортивная жизнь, активное участие в молодежном движении ДНР и в международном молодежном движении. Это направление представили руководство студенческого самоуправления института.

В ходе встречи представитель Приемной комиссии и директор Центра «Абитуриент» ознакомили будущих абитуриентов с особенностями Приемной кампании предстоящего 2019 года и пригласили уже сейчас стать слушателями  подготовительных курсов в ДонНУЭТ.

Встреча прошла в теплой  обстановке и в заключении гости познакомились с материально-технической базой ИУФ, его кафедрами, направлениями их работы, достижениями ведущих преподавателей, студентов и выпускников.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/den-otkritih-dverei-iuf-18#sigProId15949eca87