4 мая 2017 года в ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского" состоялся концерт, посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В холле корпуса для всех гостей, преподавателей и студентов была организована уникальная выставка «Курская Дуга» Центрального музея Великой Отечественной войны (г. Москва), организованная Донецким Республиканским художественным музеем.

Глубокое впечатление от экспозиции выставки плавно перенеслось и погрузило всех в колоритный и торжественный концерт, посвященный Дню Победы. На сцене исполнялись замечательные как лирические, так и задорные музыкальные и танцевальные произведения военных лет.

Начиная с исторической песни «Темная ночь», «На безымянной высоте» и заканчивая современной композицией «Мир без войны» и вечной «День Победы», зрителей окутывала эмоциональная эйфория от переклички нынешней и прошлой войны. Чувства грусти и боли, Победы и счастья, которые испытали наши деды и прадеды, пусть и на мгновенье, пережил каждый зритель. Очередной раз мы чтим традиции памяти тех великих лет и низко кланяемся Героям Великой Отечественной.

«Пока мы помним – мы живы…»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/kontsert-den-pobedy#sigProId01609ca4a9