Вот уже второй год подряд в ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» проходит удивительное имиджевое мероприятие «Масленица благотворительная».

В этом году мероприятие прошло в рамках проекта «ДонНУЭТ приглашает» под эгидой ректора университета Дрожжиной С.В., при участии Профсоюзной организации работников ДонНУЭТ и Профсоюзной организации студентов ДонНУЭТ.

В программе «Масленицы» были: блинная ярмарка, забавные игры и конкурсы, а также концерт Театра народной песни «Казачий Двор». Безусловно, главной целью мероприятия была ее благотворительная направленность. По инициативе студентов университета все собранные средства будут направлены на установление памятного знака «Жертвам фашизма» в центре нашего города. Во время Великой Отечественной войны жителей Донецка угоняли в Германию прямо от Театра оперы и балета. Этот факт и послужил толчком для наших ребят – собрать средства и установить мемориальную доску в память об этих людях и символизируя признательность и благодарность современного поколения.

На мероприятии присутствовало множество гостей: учащиеся и преподаватели техникумов, выпускники и учителя школ, входящие в учебно-воспитательный комплекс ДонНУЭТ.

Ученица 1-А класса многопрофильного лицея 1-3ступеней №5 Дещенко Таисия была ведущей концерта вместе с нашей неизменной ведущей Яковенко Яной и порадовала коллектив университета своим актерским мастерством. А уж о концерте Театра народной песни «Казачий Двор» и говорить не приходится! Этот творческий коллектив своим задором, темпераментом, музыкальностью, танцами, удивительными костюмами не оставил равнодушным никого из зрителей в зале.

Наш праздник удивительным образом совпал с Днем профсоюзного работника. А поскольку в организации и проведении «Масленицы Благотворительной» участвовали обе профсоюзные организации университета, то пользуясь случаем, хочется передать наши искренние поздравления аппарату Республиканского комитета Профессионального союза работников образования и науки ДНР и лично Председателю ПРОН ДНР Горшковой Асе Семеновне. А также наши пожелания добра, благополучия, мира и, конечно, весеннего настроения всем-всем членам Профсоюза!

МАСЛЕНИЦА ИДЕТ, ДОБРО, МИР, ТЕПЛО НЕСЕТ!

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/kultura/aj-da-maslenitsa#sigProId983b2be284