10 июня 2021 года состоялось заседание Учебно-методического объединения в системе высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики по укрупненной группе 38.00.00 «Экономика и управление» на базе ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

В заседании УМО приняли участие Фоменко С.А. - директор Департамента науки и высшего профессионального образования  Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, члены УМО из ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики», ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет», ГОУ ВПО «Донбасская юридическая академия» и ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры».

На заседании были заслушаны актуальные доклады, связанные с внедрением инновационных методов и технологий обучения в условиях новых вызовов; результаты участия обучающихся образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики в Республиканских конкурсах выпускных квалификационных работ и олимпиад по дисциплинам направления подготовки 38.00.01 «Экономика»; подведены итоги и намечены пути развития интеграционных связей.

Особое место было уделено отчетному докладу председателя УМО, первого проректора ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», д.э.н., профессора Омельянович Лидии Александровны за 2020/2021 уч. год, который был утвержден единогласным голосованием.

Кроме того, члены УМО были ознакомлены с новыми нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики в системе высшего образования. Среди них, приказ от 18.05.2021 г. №72-НП «О внесении изменений в Типовое положение об учебно-методических объединениях в системе высшего профессионального образования» и письмо от 04.06.2021 г. №2517/18.1-28 «Об организации работы Учебно-методических объединений в системе высшего профессионального образования».

В итоге председатель выразила благодарность членам учебно-методического объединения за активное участие и плодотворную деятельность на благо высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/zasedanie-umo-06-21#sigProIde5736293b2

Все новости университета