На базе кафедры холодильной и торговой техники ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского" 25 ноября 2017 года в рамках учебно-научно-методического комплекса ДонНУЭТ состоялась встреча с учащимися 9-х и 10-х классов МОУ «Гимназия №6 города Донецка».

Преподаватели кафедры провели лабораторно-ознакомительное занятие по приготовлению твердого мороженного и работе с сокоохладителем. В ходе проведения данного мероприятия учащиеся узнали о технологии приготовления твердого мороженного с применением аппарата шоковой заморозки, а также наглядно увидели процесс его приготовления в лабораторных условиях.

Ознакомились с работой сокоохладителя. За время, необходимое для процесса заморозки продукта в аппарате, преподаватели кафедры ХТТ провели учащимся ознакомительную экскурсию по кафедральным аудиториям и лабораториям, а также 7-му учебному корпусу с посещением спортзала.

По завершению мероприятия перед учащимися школы выступил заместитель зав. кафедрой ХТТ – проф., к.т.н. Ржесик К.А., который подвел итоги встречи и ответил на интересующие вопросы. И, конечно же, все ребята получили свою порцию свежеприготовленного мороженного и самостоятельно воспользовались сокоохладителем, налив себе стаканчик сока.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/vstrecha-gimnazija-6#sigProId158bfd4e02