11 декабря 2019 г. на факультете ресторанно-гостиничного бизнеса ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», в обстановке соревнования и не скрываемого устойчивого интереса прошло мероприятие с участием студентов направления подготовки 43.03.03 «Гостиничное дело», посвященное 100-летию Университета – «Викторина «ДонНУЭТ: вчера, сегодня, завтра».

Организаторы мероприятия выступили факультет ресторанно-гостиничного бизнеса в лице зам. декана Кощавки И.В. и старшего куратора Поляковой А.В. Активную помощь в организации и проведении данного мероприятия оказали сотрудники библиотеки ДонНУЭТ.

Данное мероприятие с активным участием студентов был представлен как элемент проведения последовательной работы глубокого изучения истории Университета, его структуры, достижений и перспектив. Ребята продемонстрировали командный дух и хорошие знания, логику мышления и смекалку. Тематическая викторина позволила установить уровень осведомленности студентов второго курса ФРГБ об истории возникновения, развития и функционирования университета, о выдающихся ученых ДонНУЭТ, а также о неотъемлемых составляющих студенческой жизни.

Мероприятие прошло в форме интеллектуального соревнования и найденные ответы на вопросы викторины вызвали откровенный живой интерес не только у ее участников, но и у всех присутствующих. 

Студенты и организаторы викторины  выражают искреннюю благодарность сотрудникам библиотеки ДонНУЭТ, а именно Юршевской Татьяне Михайловне за оказание помощи в подготовке и проведении данного мероприятия.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/viktorina-istoria-donnuet#sigProId5dc9a9983e