27 февраля 2018 года в рамках Международной научно-практической интернет-конференции "Стратегия предприятия в контексте повышения его конкурентоспособности" кафедрой экономики предприятия ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» проведен вебинар на тему: Влияние конкуренции на экономику  региона. Спикером мероприятия выступила к.э.н., профессор Л.И. Донец.

Участниками стали преподаватели торгово-экономического института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»; института экономики и бизнеса ГОУ ВПО «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко»; ГО ВПО «Донецкий национальный технический университет»; ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» и кафедры экономики предприятия ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

В процессе обсуждения состоялась острая дискуссия по вопросам конкурентной борьбы на отраслевых рынках, в секторе предпринимательской деятельности, а также на региональном потребительском рынке. Исходя из того, что в условиях усиления конкурентной борьбы для каждого предприятия на первый план выходит задача сохранения и повышения конкурентных преимуществ, актуальными стали проблемы, связанные с созданием условий влияющих на устойчивость конкурентных преимуществ предприятия и роли конкуренции в современных условиях экономического развития Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Участники вебинара постановили:

  • Считать проведение мероприятие вкладом в развитие тесного сотрудничества, сплоченности научного общества Донецкой Народной Республики Луганской Народной Республики и Российской Федерации для решения широкого круга вопросов, касающихся влияния конкуренции на развитие экономики региона.
  • Изучить возможность проведения вебинаров на регулярной основе.
  • Направить усилия на информирование органов местного самоуправления содействовать реализации научных разработок ученых по созданию условий, обеспечивающих создание конкурентных преимуществ предприятий и, как следствие, усиление конкуренции в качестве инструмента экономической политики региона.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/vebinar-konkurencia-ekonomica#sigProIdbf49aa033f