5 марта 2024 года состоялась Торжественная церемония награждения лауреатов премии «По зову женского сердца».

Мероприятие проходило на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве в рамках Всероссийского женского форума «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию».

Учредителями премии являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственный фонд «Защитники Отечества».

К участникам и гостям церемонии Форума обратился Президент России Владимир Владимирович Путин. Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко открывая мероприятие, высказала признательность Президенту России за тёплые приветственные слова. Валентина Ивановна отметила, что в стране для женщин открыты все возможности, кардинально изменилось отношение власти, общества к роли и миссии женщин в России.

В этом году премию получили 10 женщин разных профессий и занятий, которых объединяет любовь к своей Родине и стремление к ее развитию. Победителем в номинации «Верность профессии», которая присуждается за продвижение российского образования и успехи в наставничестве, стала ректор ФГБОУ ВО «Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» Светлана Владимировна Дрожжина.

Награду Светлане Владимировне вручила руководитель Национального центра исторической памяти при Президенте РФ Елена Петровна Малышева.

Коллектив ДОННУЭТ поздравляет Светлану Владимировну с заслуженной высокой оценкой её многогранной деятельности и от всей души желает новых профессиональных побед, успехов во всех начинаниях и дальнейшей продуктивной работы на благо университета, Донбасса и всей России!


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/tserimonia-nagr-forum-03-24#sigProId1bdc381974

Все новости университета