4 марта 2020 г. на базе кафедры туризма ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» прошёл обучающий семинар для представителей городов и районов Донецкой Народной Республики по вопросам развития территории и внутреннего туризма.

С приветственным словом, а далее с докладом на тему «Концептуальные особенности маркетинга территории как фактор социально-экономического развития» перед аудиторией выступила Ангелина Ирина Альбертовна - зав.кафедрой туризма ДонНУЭТ, доктор экономических наук, профессор.

С особенностями и перспективами развития промышленного туризма слушателей ознакомила кандидат экономических наук, доцент кафедры туризма Антонец Виктория Григорьевна. О современных тенденциях и перспективах развития гастрономического туризма рассказала кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры туризма Катело Яна Дмитриевна.

После выступления и обсуждения докладов, мероприятие продолжилось в Научно-культурно-образовательном центре «Донецк-Орёл». Руководитель Центра - кандидат исторических наук, доцент кафедры туризма Мишечкин Геннадий Валерьевич познакомил аудиторию с основными этапами создания и направлениями работы Центра. Встреча завершилась чаепитием и обсуждением за круглым столом представленных докладов и направлений развития внутреннего туризма Донецкой Народной Республики.

ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» благодарит Министерство молодёжи, спорта и туризма за содействие в организации мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/seminar-razvitie-turizma#sigProId824514fd52