13-14 июля 2017 года состоялся дружеский визит и.о. декана факультета ресторанно-гостинчиного бизнеса ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" Крыловой Л.В.  на кондитерскую фабрику «Метрополис» (г. Армавир  Краснодарского края, РФ) с целью заключение договоров о сотрудничестве и прохождении практики студентами Университета на кондитерской фабрике.

Руководители кондитерской фабрики с теплом и уважением отозвались об Университете и выразили желание предоставить производственные места для прохождения практики студентами ДонНУЭТ, обучающимися по специальностям, связанным с технологией пищевой промышленности, маркетингом, оборудованием пищевых и перерабатывающих производств.

В ходе визита обсуждались также вопросы научно-технического сотрудничества ДонНУЭТ и КФ «Метрополис». Совместная работа в этом направлении позволит повысить конкурентоспособность продукции «Метрополис», а так же  расширить возможности трудоустройства  студентов Университета.

Кондитерская фабрика "Метрополис" более 15 лет занимает одну из ведущих позиций среди производителей сладостей на юге России. На сегодняшний день в ассортиментном портфеле, который регулярно пополняется актуальными новинками, имеется более 500 различных видов кондитерской и хлебобулочной продукции, замороженных полуфабрикатов из слоеного теста. Сочетание лучших кондитерских традиций с новейшими технологиями, разнообразный ассортимент, строгий технологический и лабораторный контроль на всех этапах производства – гарантия качественного, безопасного и востребованного продукта. 

Руководство ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» выражает слова благодарности  руководству  КФ «Метрополис» за возможность широкоформатного сотрудничества и развития научно-практических связей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/praktika-rf#sigProId832a27d349