Поздравление Министра образования и науки ДНР М.Н. Кушакова в честь 100-летия образования ДонНУЭТ.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского!

Примите самые искренние и сердечные поздравления со знаменательным событием – 100-летием со дня основания университета.

За вековую историю вуз прошел славный путь становления и развития, сохранил и преумножил образовательный и научный потенциал, приобрел богатейший опыт в подготовке кадров высшей квалификации по самым актуальным направлениям в сфере финансов и банковского дела, экономики и менеджмента, маркетинга и товароведения, экспертизы в таможенном деле и технологии в ресторанном хозяйстве, холодильных машин и оборудования перерабатывающих и пищевых производств, гостиничного дела и туризма.

Из стен университета вышло более 120 тысяч профессионалов самого высокого уровня, которые трудятся на благо нашего молодого государства и далеко за его пределами. Вы не только передали им необходимые знания и накопленный опыт, но и привили верность и преданность к выбранной профессии. Именно поэтому диплом Донецкого национального университета экономики и торговли для тысяч выпускников стал надежной путевкой в жизнь.

Сегодня университет является ведущим научно-образовательным центром Донецкой Народной Республики, развивается в ногу со временем и чутко реагирует на изменения в экономике и на рынке труда. Высокая культура образовательного процесса, уникальный научный потенциал профессорско-преподавательского состава, способность коллектива работать на перспективу позволили университету стать одним из первых вузов Республики, получивших аккредитацию в Российской Федерации и стать оплотом высокого качества образования и профессиональной подготовки.

По случаю «золотого» юбилея желаю всему коллективу успешной деятельности, динамичного развития, оптимизма и благополучия! Пусть эта памятная дата станет началом новых замыслов, надежд и свершений!

 

Министр образования и науки Донецкой Народной Республики 

М.Н. Кушаков