В мае 2021 года были проведены Политологические дебаты, посвященные празднованию Дня Конституции Донецкой Народной Республики.

Организаторами данного мероприятия выступили Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики, Студенческий научный совет при Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики, участники молодежного проекта «Студенческая лига».

Дебаты проводились с целью расширения кругозора молодежи и развития их интеллектуального потенциала, умения вести  осмысленные и грамотные переговоры по различным спорным вопросам. В мероприятии приняли участие команды из 8 образовательных организаций высшего профессионального образования нашей Республики, включая команду ДонНУЭТ.

Тематика обсуждения на дебатах касалась вопросов политологии, государственного управления, юриспруденции и международных отношений. Несмотря на то, что данные направления не являются профильными для нашего университета, команда студентов Государственной организации высшего профессионального образования "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского", в которую вошли студенты института экономики и управления под руководством к.э.н., доц. Бабкина Д.А., заслужено заняла 1 место, опередив профильные высшие учебные заведения и продемонстрировав высокий уровень гуманитарной подготовки в университете.

Поздравляем  студентов с победой и желаем им дальнейших успехов!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/politologicheskie-debaty-21#sigProIdceeb489bc6