21 ноября 2017 года была прочитана онлайн-лекция Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский государственный горный университет» на тему "Налогообложение в России и зарубежных странах" для студентов ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имен  Михаила Туган-Барановского".

Лекцию читала Беликова Ольга Александровна - кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита УГГУ, советник налоговой службы 2 ранга, независимый эксперт в составе аттестационных и конкурсных комиссий в Управлении федеральной налоговой службы по Свердловской области.

В своем докладе лектор уделила внимание эволюции понятий «налоги», «налоговая система», рассмотрела основные перспективы развития системы налогообложения Российской Федерации, осветила особенности развития налоговых систем зарубежных стран.

На онлайн-лекции присутствовали преподаватели кафедр института учета и финансов, а также студенты-магистранты направления подготовки "Экономика", профиль "Финансы и кредит" и "Банковское дело".

Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве кафедры банковского дела Университета.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/onlajn-lektsiya-po-nalogooblozheniyu#sigProId021c6d34f0