6 июня 2022 г. на базе ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялся II-го этап Республиканской олимпиады среди студентов укрупненной группы 38.00.00 «Экономика и управление» по дисциплине «Логистика»

Согласно Приказу №856 от 7 октября 2021 г. Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «Об утверждении плана проведения студенческих научных мероприятий Международного и Республиканского уровней в образовательных организациях высшего образования на 2021-2022 учебный год» ДОННУЭТ является базовой образовательной организацией высшего образования по проведению II-го этапа Республиканской олимпиады среди студентов укрупненной группы 38.00.00 «Экономика и управление» по дисциплине «Логистика». Олимпиада должна была пройти 01-02 марта 2022 г.

Во исполнение Указа Главы Донецкой Народной Республики от 18.02.2022 №37 «О приостановлении образовательной и научной деятельности в образовательных и научных организациях Донецкой Народной Республики», приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 18.02.2022 №147 «О приостановлении образовательной и научной деятельности в образовательных и научных организациях Донецкой Народной Республики» в ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» приостановлено проведение всех образовательных и научных мероприятий.

На основании распоряжения Главы Донецкой Народной Республики от 19.03.2022 № 82 «О возобновлении образовательной и научной деятельности в образовательных и научных организациях Донецкой Народной Республики» и приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 21.03.2022 г. № 197 «О возобновлении образовательной и научной деятельности в образовательных и научных организациях» в университете организован образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. II-й этап Республиканской олимпиады среди студентов укрупненной группы 38.00.00 «Экономика и управление» по дисциплине «Логистика» был проведен 06.06.2022 г. с использованием дистанционных образовательных технологий.

В олимпиаде принял участие 21 студент из пяти ведущих образовательных организаций и учреждений высшего профессионального образования:

  • ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»;
  • ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет»;
  • ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики»;
  • ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры»;
  • ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет».

В качестве членов жюри были приглашены представители 5-ти образовательных организаций:

  • САРДАК Е.В. - д.э.н., доцент, профессор кафедры маркетингового менеджмента ГО ВПО «ДонНУЭТ»;
  • ГЕРМАНЧУК А.Н. - д.э.н., доцент, доцент кафедры маркетингового менеджмента ГО ВПО «ДонНУЭТ»;
  • ИБРАГИМХАЛИЛОВА Т.В. – д.э.н., профессор, зав. кафедрой маркетинга и логистики ГОУ ВПО «ДонНУ»;
  • ИВАНОВ М.Ф. – д.э.н., к.т.н., профессор, зав. кафедрой менеджмента строительных организаций ГОУ ВПО «ДонНАСА»;
  • БАРЫШНИКОВ С.А. – к.ист.н., доцент, доцент кафедры маркетинга и логистики ГОУ ВПО «ДонАУиГС»;
  • КУРГАН Е.Г. - к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента и хозяйственного права ГОУ ВПО «ДонНТУ».

6 июня 2022 г. в 10.00 часов члены жюри и участники олимпиады в режиме видеоконференции получили инструкции относительно выполнения и проверки заданий олимпиады от председателя жюри олимпиады профессора Балабановой Л.В., также была проведена идентификация участников и последующая рассылка заданий олимпиады на персональные адреса электронной почты.

Далее членами жюри осуществлялась проверка работ и определение победителей олимпиады.

В соответствии с Положением о проведении Республиканской олимпиады среди  студентов укрупненной группы 38.00.00 «Экономика и управление» по дисциплине «Логистика» (количество наград было определено в зависимости от количества участников - 6) было принято решение о присуждении следующих наград:

1 - диплом I-й степени;

2 - диплома II-й степени;

3 - диплома III-й степени.

Результаты II этапа Республиканской олимпиады среди студентов укрупненной группы 38.00.00 «Экономика и управление» по дисциплине «Логистика» представлены в документе.


Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/olimpiada-logistika-06-22#sigProIdd50fa90d74