13 мая 2017 года ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского" участвовала в общереспубликанском родительском собрании для родителей обучающихся 9-х, 11-х классов, которое проводило Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Участники собрания могли ознакомиться с выставкой, презентациями, рекламной продукцией образовательных организаций ВПО и СПО, а также получить исчерпывающие ответы на актуальные вопросы от представителей МОН.

ДонНУЭТ представил выставочную экспозицию с рекламной информацией о направлениях подготовки, а также были презентованы техникумы Университета.

Открыла собрание министр образования и науки Лариса Петровна Полякова. В ходе мероприятия родители были ознакомлены с порядком проведения государственной итоговой аттестации, особенностями вступительной кампании в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Также перед родителями выступили:

  • заместитель министра образования и науки Ирина Симонова,
  • начальник отдела высшего профессионального образования Татьяна Денисова,
  • начальник отдела среднего профессионального образования Светлана Данильченко,
  • начальника отдела общего среднего образования Ирина Михайлова,
  • и.о. начальника Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Наталья Стовба.

Среди вопросов, которые задавали родители, были такие: обучение за счет средств бюджета; получение образование в нескольких образовательных организациях, целевое направление на обучение для выпускников.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/obshcherespublikanskoe-sobranie#sigProId8aed03652f