14 февраля 2019 года преподаватели кафедры сервиса и гостиничного дела ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского" Чубучная Г.Е., Кульбида А.А. и Воложанина Т.В. вместе с группами 1-го и 2-го курса направлений подготовки «Гостиничное дело» и «Сервис» посетили гостиницу «Атлас». Для преподавателей и студентов был проведен мастер-класс в одной из лучших гостиниц города Донецка.

Менеджер по административной службе гостиницы подробно ознакомила гостей с организацией работы лобби-бара, конференц-зала, рум-сервиса, ресторана «Мадерм», расположенного на втором этаже. Ребята рассмотрели архитектурно-художественное оформление зала ресторана, узнали об особенностях работы ресторанного предприятия, изучили формы и методы обслуживания и даже форму одежды обслуживающего персонала.

На 3-ем этаже «Атласа» расположен велнес, фреш-бар, бутик и спа-комплекс Atlas Fitness&Spa. Бармен спортивного бара рассказала об особенностях работы зала, чем именно специализированный бар отличается от бара общего назначения, продемонстрировал приготовление и подачу коктейля с протеинами.

На 4-м этаже преподавателей и студентов встретила менеджер по хозяйственной службе и провела в номера гостиницы. Ребятам показали  номера класса люкс, полулюкс и стандарт, а также ознакомили с условиями труда и отдыха персонала гостиницы.

Гостиница «Атлас» состоит из 165 комфортабельных номеров, на 9-ом и 10-ом этажах которой находятся номера категории Люкс, куда чаще всего заселяют Звезд эстрады. Менеджер по рекламе и маркетингу поделилась опытом работы по разработке прейскурантов и меню предприятия.

Администрация гостиницы Атлас выразила свою заинтересованность в наших студентах и пригласила ребят на практику с последующим трудоустройством.  При этом настоятельно рекомендовали получить хорошие знания иностранных языков.

По итогам мероприятия и студенты и преподаватели кафедры сервиса и гостиничного дела получили не только большое удовольствие, но и хорошие практические знания в сфере реального гостиничного бизнеса.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/master-class-atlas#sigProId1159053e7d
 

Все новости университета