10 декабря 2018 г. для студентов направлений подготовки 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» (профиль «Холодильные машины и установки») и 15.03.02 «Технологические  машины и оборудование» («Оборудование перерабатывающих и пищевых и производств») ГО ВПО «Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», а также и для всех желающих была проведена online лекция доктора, профессора, консультанта международной консалтинговой фирмы RAC Кадира Иса на тему «Анализ холодильных систем».

Мероприятие было организовано в рамках международного сотрудничества с ведущими образовательными организациями и учреждениями Турецкой Республики.

С приветственным словом к нашим партнерам обратились зав. кафедрой холодильной и торговой техники, проф. Ржесик К.А. и начальник международного отдела ДонНУЭТ, проф. Карнаух В.В.

Лекция на тему «Анализ холодильных систем» была поставлена на базе анимированной презентации на английском языке, в которой лектор очень детально представил излагаемый материал. Кроме теоретического материала проф. Кадира Иса представил программное приложение фирмы Danfoss по расчету термодинамических параметров наиболее применяемых холодильных агентов.

Для стимулирования заинтересованности аудитории и установления контакта на протяжении мероприятия проф. Кадир Иса проводил блиц-опросы, охватывающие современное проектирование и применение холодильного оборудования на практике.  

По завершению изложения материала присутствующие задали ряд вопросов по тематике, а также современным тенденция холодильной индустрии за рубежом.

Подводя итоги, обе стороны подтвердили возможность и целесообразность дальнейшего продолжения академического сотрудничества.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/lekcia-kadir-isa#sigProId6a66697b8b