С 11 по 13 ноября 2020 года прошла Международная научно-практическая конференция  «Развитие инженерного образования и его роль в технической модернизации АПК», посвященная 65-летию подготовки инженеров-механиков в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия» и ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Цель конференции – укрепление и развитие сотрудничества между кафедрами технологии и оборудования пищевых и перерабатывающих производств Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и технологии и организации производства продуктов питания имени А. Ф. Коршуновой ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского. Конференция предоставила возможность познакомиться с научными направлениями и школами участников конференции.

В интернет-мероприятии Международного формата приняли участие ученные из Москвы, Орла, Керчи, Новороссийска, Тюмени, Ижевска и Донецка.

В оргкомитет поступило около 100 статей и тезисов научных работ по тематическим направлениям конференции. Рассматривались вопросы: безопасности и качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания; современные технологии и оборудование в электротехнологиях, автоматизация технологических процессов; технологии эксплуатации и ремонта машин и технологического оборудования АПК; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями АПК.

Оргкомитет конференции выражает искрению благодарность всем участникам конференции за плодотворное сотрудничество!