16 декабря 2021 года представители ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского" приняли участие в Международной научно-практической конференции «От ЭВМ «НАИРИ» к HIGH-TECH», которая проходила на базе  ФГБОУ ВО ГОУ ВПО «Вятский государственный агротехнологический университет» и была посвящена 45-летию кафедры информационных технологий и статистики.

На пленарном заседании заведующая кафедрой информационных систем и технологий управления Шершнева Анна Викторовна выступила с приветственным словом и докладом, посвященным вопросам формирования цифровых компетенций как ключевого фактора оценки кадрового потенциала современной экономики.

В секции конференции был заслушал доклад доцента кафедры бухгалтерского учета Бессарабова Владислава Олеговича, в рамках которого были проанализированы предпосылки развития предпринимательской деятельности и проблемы ее экономической безопасности в условиях цифровизации экономики. Выступление наших преподавателей вызвало большой интерес среди российских коллег, о чем свидетельствовало количество вопросов и комментариев со стороны участников, что подчеркнуло важность и актуальность рассматриваемой проблематики.

В завершении мероприятия организаторы конференции выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках обмена результатами научной и учебной деятельности и отметили необходимость организовывать подобные мероприятия между вузами Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/konf-nairi-hitech-21#sigProId09d3f45bf4

Все новости университета