С 11 по 15 сентября 2017 года  в с. Яксатово Астраханской области проходил X Международный молодежный форум "СелиАс-2017", в котором принимали участие студенты различных областей России и близлежащего зарубежья. Не исключением стали и студенты ГО ВПО "ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского" направления подготовки «Туризм»: Грабовый Владислав, Свидерская Елизавета и Петренко Виктория.

Цель форума — создание условий для самореализации молодых людей и вовлечение их в решение наиболее актуальных задач современного общества.

Мероприятие проходило на территории ДОЦ им. Пушкина – комплекса с современной инфраструктурой и площадью, достаточной для принятия свыше пятисот участников и организаторов.

Форум включал интенсивную образовательную программу, в которую входили встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса. Для всех участников была запланирована образовательная программа по управлению проектами. В рамках Форума проходили круглые столы, дискуссии, акции, деловые игры, мастер-классы и другие мероприятия по 6 направлениям работы Форума.

Наши студенты стали частью дружной команды и были среди лидеров в обсуждениях проблемных вопросов по тематическому направлению «Экономика», участвовали в живом общении с губернатором Астраханской области – Жилкиным А.А., а также, стали свидетелями конвейера проектов, где разыгрывался тендер в 100 тыс. рублей на реализацию лучшей молодежной идеи.

По окончании мероприятия, участники отметили, что получили возможность продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и инвесторов, общественную и государственную поддержку!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/forum-selias-2017#sigProIde03e3a0ad1