3 октября 2018 года факультетом маркетинга, торговли и таможенного дела ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского»  была организована профессионально-ориентированная экскурсия на завод холодильной техники ООО «ДонФрост» (на базе ПАО «Норд»).

В экскурсии приняли участие студенты 1 курса направлений подготовки «Маркетинг» и «Товароведение непродовольственных товаров и коммерческая деятельность». С ребятами присутствовали кураторы групп к.э.н., доцент Васильева Ирина Ивановна и к.э.н., доцент Морозова Наталья Игоревна. Экскурсию провел Хлопков Сергей Алексеевич, ведущий специалист предприятия.

Экскурсия состояла из двух частей: ознакомление с историей завода и изучением производственного процесса на предприятии. После краткой характеристики компании, была предоставлена возможность увидеть полный технологический процесс производства холодильников и ознакомится с выпускаемой продукцией.

Основная номенклатура выпускаемой продукции: холодильники, морозильники двухкамерные; холодильники однокамерные; морозильники.

Сергей Алексеевич продемонстрировал весь цикл сборки холодильных приборов – от заливки шкафов и дверей пенополиуретановой теплоизоляцией по основному сборочному конвейеру через станцию приемо-сдаточных испытаний до окончательной приемки ОТК и упаковки продукции.

По мнению участников мероприятия, экскурсия на предприятие была не только интересной, но и познавательной, так как студенты увидели процесс производства, узнали о истории компании, ее особенностях, что поможет им в дальнейшей практической работе.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://donnuet.ru/novosti/nauka/fmttd-donfrost#sigProId23f77a02d9

Все новости университета